Среда, 24.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость

НОВОСТИ АСТРОНОМИИ ASTRO37ReG

Что вы думаете о развитии астрономии в Росиии - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MeRaBee  
Форум » Астрофорум » Астропортал » Что вы думаете о развитии астрономии в Росиии (Что из себф представляет Российская астрономия)
Что вы думаете о развитии астрономии в Росиии
MeRaBeeДата: Среда, 08.12.2010, 14:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 999
Статус: Offline
Мне кажется что Россия начала отставать от других стран в плане развития ведь когда то Россия была на первом месте по астрономическим данным но быстро сбавила обороты после полета на луну американских астронавтов , что же все таки случилось нехватка бюджета или просто нашей стране больше не нужна астрономия мое мнение на этот вопрос что всего по не многу . Может быть у вас другое мнение на этот взгляд но я доверяю фактам и полагаюсь на свое чутье . Обязательно выскажете свое мнение на эту тему . Это очень важная тема астрономии России может именно ваш ответ будет влиять на дальнейшее развитие астрономии в России и в целом
 
лешкаДата: Среда, 02.03.2011, 18:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
По моему ты не длек от истины. почему именно после полета на луну перестала развиваться, тогда мы проиграли эту гонку, а что бы лететь дальше еще небыло таких технологий, ведь можно и сейчас собираться полететь к андромеде скажем, но какой толк от этого??? тогда тоже самое случилось. почему сейчас не развиваеться? потому что люди которые сидят у власти не заинтересованны в этом, может быть не хватает денег, но в этом я крайне не уверен, просто определенная кучка(а именно около 5% населения) зажало 95% всех денег и увезла за границу. ну и само собой сейчас нашей стране это не нужно, (зачем грамотные люди? они же думать умеют). именно поэтому и складываются легенды что из калайдера может черная дыра образоваться, а в 2012 на землю упедет астероид. мое мненее такое, хотя я не претендую на провату.
 
MeRaBeeДата: Четверг, 03.03.2011, 13:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 999
Статус: Offline
Да я с тобой согласен, просто власти не хотят вкладывать деньги в проекты . Кому то покажется это бессмысленным , но ведь если привезти 1 астероид размером в несколько километров на земля и добывать из него металлы - это сразу окупит все расходы , но их и так устраивает как мы живем . И это обидно .
 
лешкаДата: Четверг, 03.03.2011, 20:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну на счет того окупит ли это на данном этапе развития наших технологий эти расхлды это далеко не факт. шансы что все пройдет успешно очень малы, затраты огромны, а сколько там миниралов точно не известно, да и времени на это убьеться много... Но это на данном этапе, конечно с временем технологии разовьються так высоко что так и будут делать, но развиваться не даюют совершенно.
 
MeRaBeeДата: Пятница, 04.03.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 999
Статус: Offline
Ну я понимаю , что шансы малы , но что окупиться я точно знаю . На одном астероиде запасов ресурсов как например в России . Просто ко всему надо подходить с умом .
 
лешкаДата: Пятница, 04.03.2011, 18:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
хм.... интересно откуда там столько))) на луне тоже ведь много ресурсов говорят
 
MeRaBeeДата: Суббота, 05.03.2011, 09:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 999
Статус: Offline
Ну да , но Луну на Землю не пригонишь , а вот астероид в пару км можно , и железа лет на 80 хватит всему миру.
 
АстронДата: Вторник, 16.08.2011, 12:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
ха-ха ! Ребят, вы не исправимые романтики. Это хорошо. Но вы подумайте, что случится,если вы "привезете"на землю астероид размером хотя-бы 1 км. Подойдите к этому вопросу с точки зрения науки. И примените элементарные законы физики. Даже человеческому организму лишние килограммы во вред. А вы нашу матушку землю хотите утяжелить на миллиарды тон.Я конечно оптимист, но нам тогда" крышка "
 
SolarДата: Вторник, 23.08.2011, 11:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
да, представляю как астероид тащить будет какой-нибудь "Восход" на веревочке, как ребенок машинку тащит... biggrin
Если это и возможно, то либо в фантастических фильмах, либо в неблизком будущем


spacegate.ucoz.ru
 
MeRaBeeДата: Суббота, 28.01.2012, 12:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 999
Статус: Offline
Ну вы тоже не хотите подойти с научной точки зрения . Можно поставить реактивные двигатели на той стороне астероида , которой он будет лицом к Земле и включить их когда скорость будет придельной для нас . Ну или что то там . Мы придумали как из черной дыры добыть энергию а уж какой-то там метеорит посадить - это легко ))) Наверное)
 
АстронДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:59 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
вы прямо писатель фантаст
 
MeRaBeeДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 999
Статус: Offline
Ну а что просто люди не хотят этого , у них пока есть ресурсы , а в дальнейшем так и будет )
 
АстронДата: Среда, 01.02.2012, 20:17 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет это всё -нереальная фантастика. Похоже в школе ФИЗИКУ вы не посещали или попросту не учили. Чёрые дыры -тоже пока нереальность-гипотеза ,предположение. Они существуют пока тоько на бумаге в виде цифр и в головах некоторых учёных. С таким же успехом можно заявить что в космосе есть золотые и серебряные дыры. Есть в космосе некие гравитационные аномалии ,но и они пока неизучены.
 
MeRaBeeДата: Среда, 01.02.2012, 20:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 999
Статус: Offline
Друг мой , вот тут вы не правы. Черные дыры давно уже признали . Вы просто выросли на книгах по астрономии 80ых.
Есть главный эксперт в области черных дыр - Хоукинг . Вот он давно уже это опубликовал.
Вы просто плохо знаете астрономию . Вы больше по части телескопов . А вот тут в черных дырах , я пожалуй знаю поболее учителей физики в Иваново
 
АстронДата: Среда, 01.02.2012, 22:15 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну Вы палку то не перегибайте. Хоукинга я прочитал ещё как Вы вырвзились в 80х. И хорошо знаком с его ТЕОРИЕЙ. В том числе и про "червоточины". Чёрные дыры признаны как некий непонятный пока некому физический объект ,который ещё изучать и изучать. И Астрономию я знаю достаточно хорошо. Да и как Вы можете судить мои знания? Вы даже со мной не знакомы.
А если с законами физики у Вас было всё в порядки ,то Вы прикинули бы массу астероида ,размеры и мощность реактивных двигателей ,количество топлива необходимого для них ,а также как всё это разместить и доставить на астероид. Вот поэтому я и называю всё это фантастикой. Пока. Асторономия -это не рассуждения лёжа на диване. Это реальная ПРАКТИЧЕСКАЯ наука . Где бы была астрономия если бы не приборы и инструменты которые изобретали и воплощали в жизнь ещё древние люди. Не знали бы Вы не про чёрные дыры не про другие звёздные системы. Кстати не нашёл у себя ни одной книги по астрономии старше 2002года (специально посмотрел). Извините если чем обидел. Ничего личного. И вообще что Вы привязались к этим чёрным дырам .В мире столько всего интересного ,реального,видимого.
 
Форум » Астрофорум » Астропортал » Что вы думаете о развитии астрономии в Росиии (Что из себф представляет Российская астрономия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Есть ли у вас телескоп?
Всего ответов: 39
Мини-чат
Астрофото сайта
Новые фото сайта
Новые статьи
[26.01.2012][Мои статьи]
Абсолютное гравитационное поле часть 2 (0)
[26.01.2012][Мои статьи]
Абсолютное гравитационное поле (0)
[26.01.2012][Мои статьи]
Скопление и сверхскопление галактик (0)
[26.01.2012][Мои статьи]
Мост Эйнштейна-Розена (0)
[26.01.2012][Мои статьи]
Бозон Хиггса - частица Бога часть 4 (0)
Статистика
Жизнь сайта
Google
Google2
 
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz